Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг

Отдельные статьи доходов и расходов для конвертации валют

В программе 1С:Комплексная автоматизация, начиная с версии 2.4.4, в документах раздела «Казначейство» в операции Конвертация валюты возникающие доходы и расходы вместо общих статей для переоценок Курсовые разницы учитываются на отдельных предопределенных статьях:

  • Доходы при конвертации валюты;
  • Расходы при конвертации валюты.

Изменение движений существующих документов будет только при их перепроведениях, т.к. в прошлых периодах статьи доходов и расходов могли быть уже закрыты на финансовый результат.

В отчете Справка-расчет переоценки валютных средств доходы и расходы от конвертации валют не выводятся.

Подробнее

Выдача подотчетным лицам за счет средств ГОЗ

В документы Заявка на расходование денежных средств и Списание безналичных денежных средств для операции Выдача подотчетному лицу добавляется признак Оплата за счет средств ГОЗ и соответствующие реквизиты. Это позволяет выдавать средства с выделенных расчетных счетов под отчет.

Добавляется тип платежа Выплаты по трудовому кодексу РФ, используемый при выдаче подотчетнику.

Переименование типов платежей

... Читать дальше »

Подробнее

Кратность курса в операциях конвертации валют

В документы Заявка на расходование денежных средств, ПКО, РКО, Поступление безналичных денежных средств, Списание безналичных денежных средств для операции Конвертация валют добавлена кратность курса. Это позволило более точно пересчитывать валюты, с отличной от 1 к 1 кратностью курсов.

Кратность курса в табличной части Конвертация документа Авансовый отчет в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4Также кратность добавлена в табличную часть Конвертация документа Авансовый отчет.

Кратность вводится из регистра сведений Курсы валют и отображается только если Кратность отличается от единицы. Кратность в документах выводится справочно и не редактируется.

В общей форме указания валют и курсов прочих документов кратность учитывалась при пересчете, но была скрыта на форме. Теперь ... Читать дальше »

Подробнее

Развитие схемы производства без заказов

Разделение производства на версии 2.1 и 2.2

В рамках общей концепции автоматизации производственной деятельности в прикладном решении реализованы два варианта производственной подсистемы, различающиеся сценариями использования. Каждый из вариантов имеет уникальную архитектуру хранения данных:Функциональные опции включения вариантов производственных подсистем в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4

  • «Управление производством. Версия 2.1» – соответствует функциональности прикладного решения версии 2.4.2. Его применение устанавливается функциональной опцией НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Производство – Управление производством (версия 2.1).
  • «Управление производством. Версия 2.2» – альтернативный вариант, впервые представле ... Читать дальше »

    Подробнее

Оптимизация производительности при контроле лимитов ДС

Произведена оптимизация контроля лимитов в заявках на расходование денежных средств при использовании лимитов бюджетирования. Актуально для ситуаций с большим количеством настроенных правил лимитов (500+). Для большого количества правил ускорение контроля лимитов доходит до 3.5-4.5 раз. На небольшом количестве правил прирост производительности не столь значительный.

Оптимизирован алгоритм получения фактических данных – программа 1С:Комплексная автоматизация 2.4 стала лучше распознавать повторяющиеся настройки и экономить время на их повторном анализе.

Алгоритм получения фактических данных для контроля лимитов переведен на универсальный механизм получения факта из подсистемы бюджетирования, который так же незначительно ускорен (основная оптимизация получения факта была проведена ранее в версии 2.4.1).

Как следствие при получении фактических данных в бюджетных отчетах и экземплярах будет дополнительный эффект ускорения в расчетах.

Подробнее

Налогообложение движимого имущества, принятого после 2013

В программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4 добавлена возможность указать код льготы для движимого имущества, принятого к учету после 2013 г. в документе Регистрация порядка налогообложения по налогу на имущество.

Документ Регистрация порядка налогообложения по налогу на имущество в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4По умолчанию код льготы устанавливаться равным 2010257, но его можно поменять.

В список выбора кодов добавлен код 2010257. При выборе этого кода автоматически меняется вид имущества на Движимое имущество принятое к учету с 2013 г.

При обновлении конфигурации автоматически заполнится код в существующих документах.

Поддержка изменения в законодательстве ФЗ №335 от 27.11.2017 в части налога на движимое имущество

Произошли изменения в части ставок нал ... Читать дальше »

Подробнее

Помощник перехода с учета внеоборотных активов версии 2.2 на 2.4

В конфигурации, начиная с версии 2.4, в разделе НСИ и администрирование – Внеоборотные активы применяется возможность выбора режима учета внеоборотных активов: 2.2 или 2.4. При этом работало ограничение - автоматический перевод данных по ОС и НМА из версии 2.2 в 2.4 не предусматривался.

Разработан помощник перехода, который запускается при изменении версии учета на 2.4, если в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4 ранее использовался учет версии 2.2.

Помощник включает несколько шагов, после выполнения которых будут перенесены данные или зарегистрированы ошибки, обнаруженные во время переноса.

Вызов помощника перехода происходит в момент первоначального выбора версии 2.4 в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4Вызов помощника происходит в момент первоначального выбора версии 2.4 и потом п ... Читать дальше »

Подробнее

Распределения постатейных расходов

Постатейные расходы могут распределяться на партии производства, оставаться в незавершенном производстве или перераспределяться на другие статьи расходов (статьи активов / пассивов). Правила распределения постатейных расходов настраиваются в одноименном справочнике и уточняются при распределении. Правило распределения можно настроить комплексно, одновременно указав распределение на партии и статьи расходов и доли стоимости для каждого варианта. Варианты настроек распределения расходов на партии производства.

Справочник Правила распределения постатейных расходов в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4Варианты настроек распределения расходов на партии производства в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4

... Читать дальше »

Подробнее

Изменения законодательства по НДС

Реализованы изменения порядка формирования счетов-фактур, книги покупок, книги продаж и журналов учета счетов-фактур, внесенные Постановлением Правительства РФ от 19.08.2017г. №981. Изменены алгоритмы:

  • включения исправленных счетов-фактур в дополнительные листы книги покупок и книги продаж. В исправительных документах Счет-фактура полученный добавлен выбор периода отражения вычета в книге покупок (период регистрации исходного счета-фактуры или период регистрации исправления);
  • отражения сводных корректировочных счетов-фактур в книге покупок и книге продаж;
  • порядка регистрации счетов-фактур в журнале учета счетов-фактур;
  • отражения в графе 15 книги покупок стоимости товаров, ввезенных на территорию Российской Федерации;
  • выбора периода формирования книги покупок, книги продаж и журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур. Указанные отчеты формируются внутри одного налогового периода (квартала).
... Читать дальше »

Подробнее

НДС при продаже металлолома и сырых шкур

Федеральным законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ с 1 января 2018 года в главу 21 НК РФ внесены правки, согласно которым вводится новая категория налоговых агентов по НДС – покупатели (получатели) сырых шкур животных, а также лома и отходов черных и цветных металлов, алюминия вторичного и его сплавов (далее – товары с обратным взиманием НДС).

В программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4 указанные изменения реализованы в части учета операций с товарами с обратным взиманием НДС на стороне продавца.

Доступность механизма учета операций с товарами с обратным взиманием НДС устанавливается функциональной опцией НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Продажи – Оптовые продажи – Реализация товаров, облагаемых НДС у покупателя.

Перечень вариантов Налогообложение НДС расширен значением Облагается НДС у покупателя и доступен в следующих документах:

« 1 2 ... 7 8 9 10 »

Поиск


Рекомендуем ознакомиться:

  • Все статьи>>>