Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг

Работа с сервисом 1С:Номенклатура

Сервис 1С:Номенклатура – это единый каталог описаний товаров и услуг. В нем собраны названия, сведения о производителе, штрихкоды, коды товаров по государственным классификаторам, единицы измерения, ставки НДС, описание и другие сведения о товарах и услугах. С помощью сервиса можно использовать единообразные названия и описания товаров и услуг, за счет чего преодолеть следующие проблемы:

  • упростить ведения справочника номенклатуры в компании,
  • исключить необходимость сопоставления собственных наименований номенклатуры с наименованиями контрагентов, в том числе при электронном документообороте с контрагентами и взаимодействии с государственными информационными системами,
  • облегчить поиск товаров при массовых закупках.

Основные возможности сервиса 1С:Номенклатура:

  • Загрузка, создание и сопоставление номенклатуры из сервиса,
  • Создание, загрузка, и сопоставление видов номенклатуры из сервиса,
  • Создание ... Читать дальше »

    Подробнее

Интеграция с системой ветеринарного контроля - Часть 1

Использование механизмов интеграции с ФГИС Меркурий допускается только зарегистрированными пользователями портала 1С:ИТС its.1c.ru.

С 01.07.2018 вводится обязательная электронная сертификация подконтрольных Государственному ветеринарному надзору товаров. Перемещение таких товаров по территории Российской Федерации может осуществляться только при наличии соответствующего электронного Ветеринарно-сопроводительного документа, который регистрируется для каждого вида подконтрольных товаров. Ветеринарно-сопроводительным документом может быть ветеринарный сертификат, ветеринарное свидетельство или ветеринарная справка по соответствующей форме. Электронный ветеринарно-сопроводительный документ формируется при производстве, перемещении и переходе права собственности на подконтрольные товары. Операции с подконтрольными товарами регистрируются в складском журнале.

Работа с электронными ветеринарно-сопроводительными документами и ведение складского журнала произ ... Читать дальше »

Подробнее

Интеграция с системой ветеринарного контроля - Часть 2

Интеграция с системой ветеринарного контроля в 1С:КА 2.4 - Часть 1

Рабочее место «Транспортные операции ВЕТИС (входящие)»

Создано для оформления, контроля, отработки и управления документов по входящим транспортным операциям на продукцию ВЕТИС, поступающую на предприятие-получателя.

Рабочее место состоит из двух закладок:

  • Транспортные операции ВЕТИС (входящие) – содержит оформленные входящие транспортные операции ВЕТИС.
  • К оформлению – содержит ветеринарные сопроводительные документы (например, ветеринарная справка, ветеринарное свидетельство), в сопровождении которых продукция ВЕТИС поступает со склада предприятия-отправителя на склад предприятия-получателя. Ветеринарно-сопроводительные документы, относящиеся к одной поставке, могут быть сгруппированы по товарно-транспортн ... Читать дальше »

    Подробнее

Коды ОКВЭД2 и ОКПД2 в уведомлении о контролируемых сделках

Реализованы изменения порядка заполнения уведомления о контролируемых сделках в соответствии с Письмом ФНС от 22.03.2018 № ЕД-4-13/5367@, согласно которым:

  • в уведомлении о контролируемых сделках за 2017 год необходимо указать коды ОКВЭД2 и ОКПД2 вместо кодов ОКВЭД и ОКП соответственно;
  • установлено, что формат уведомления о контролируемых сделках за 2017 год не изменился, поэтому коды ОКВЭД2 и ОКПД2 необходимо указывать в рамках старого формата;
  • определены правила преобразования кода ОКПД2 в формат кода ОКП.

В состав программы 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4 добавлены списки Классификатор ОКВЭД2 и Классификатор ОКПД2 (далее – новые классификаторы), заполнение которых возможно через механизм подбора из соответствующих встроенных классификаторов, приведенных в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008) и Общероссийски ... Читать дальше »

Подробнее

Планы остатков

Функциональная опция Планы остатков в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4Для прогнозирования остатков с учетом плановых приходов (планы производства, планы закупок и т.д.) и плановых расходов (планы продаж и т.д.) в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4 используется документ План остатков и вид плана План остатков.

Планирование остатков определяется функциональной опцией НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Бюджетирование и планирование – Планирование – Планы остатков.

Планы остатков отражаются в списке Бюджетирование и планирование – Планирование запасов – Планы остатков.

В разрезе сценария товарного планирования можно определить несколько видов плана с типом План остатков:

Помощник формирования передач и выкупов

Помощник используется для автоматического пакетного формирования документов передачи товаров между организациями и выкупов товаров с ответственного хранения по дням или по месяцам для закрытия потребностей ранее проданных товар по схеме межфирменных продаж или схеме приема на ответственное хранение с правом продажи (Интеркампани). Помощник доступен из следующих мест:

  • из списка Финансовый результат и контроллинг – Товародвижение между организациями - Передачи товаров к оформлению;
  • из раздела Финансовый результат и контроллинг – Сервис - Помощник формирования передач и выкупов;
  • из списка Закупки – Закупки – Выкупы к оформлению.

При подготовке документов с разбивкой по месяцам анализируется общая потребность в товарах, проданных за месяц. Внутри месяца возможны отрицательные остатки по товарам организации на конец дня, однако это не влияет на корректность расчета ... Читать дальше »

Подробнее

Рабочее место Внутренние документы

Все документы складского движения внутри компании, в том числе перемещение, внутреннее потребление, списания недостач собраны в списке документов Внутренние документы. В списке документов работает отбор по организации, складу и менеджеру, а также по видам документов. Колонка Комментарий по умолчанию не выводится, но может быть добавлена из меню Еще – Изменить форму. В нижней части формы находятся гиперссылки на формы списков документов, которые могут быть основаниями для документов внутреннего складского движения: Заказ на внутреннее потребление, Заказа на перемещение, Заказ на сборку (разборку) и другие, а также ссылка на товарно-транспортные накладные.

По ссылке в строке К оформлению: Накладные можно переключиться к списку Внутренние документы (к оформлению). В этом списке собраны заказы, по которым необходимо оформить или дооформить накладные. Также в списке вывод ... Читать дальше »

Подробнее

Валютные операции и валютный контроль

В настоящее время, в связи с устареванием поддерживаемых форматов обмена документами валютного контроля, отправка в банк документов валютного контроля отсутствует, реализованы валютные платежные поручения и загрузка валютной выписки.

Поддерживается возможность прямого обмена (только в режиме 1С:ДиректБанк) с банком валютными операциями, включая выгрузку / загрузку документов:

  • конвертации валюты;
  • поступления и списания денежных средств в иностранной валюте;
  • валютного контроля и подтверждающих документов при совершении валютных операций.

Методология основана на действующем законодательстве о валютном регулировании и валютном контроле:Функциональная опция Платежи в валюте и валютный контроль в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4

Печать чеков ККМ для операций закупки у физических лиц

Действующим законодательством установлена обязанность организации осуществлять расчеты с физическими лицами с использованием контрольно-кассовой техники. Данное требование влечет необходимость выдать кассовый чек в момент проведения как наличных, так и безналичных расчетов с населением, в частности, при совершении операций:

  • возврата покупателям безналичных денежных средств за ранее проданные товары, работы или услуги;
  • реализации товаров, работ, услуг с использованием электронных средств платежа;
  • возврата денежных средств за ранее принятый металлолом;
  • приема металлолома у частных лиц.

Гиперссылка Пробить чек и окно Предпросмотр чека в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4С этой целью разработана возможность пробития кассового чека (гиперссылка Пробить чек, окно ... Читать дальше »

Подробнее

Отчет Справка-расчет переоценка валютных средств

В раздел Финансовый результат и контроллинг – Отчеты по финансовому результату – Закрытие месяца добавлен отчет Справка-расчет переоценка валютных средств. Отчет по умолчанию не отображается. Включается через настройки панели отчетов или находится поиском по отчетам. Компаниям, которые используют валютные расчеты или ведут упр. учет в валюте, необходимо настроить видимость отчета.

Отчет используется для:

  • анализа причин необходимости переоценки валютных средств;
  • контроля расчета сумм курсовых разниц.

Возможен контекстный вызов по кнопке Подробнее из рабочего места Закрытие месяца.

Для использования отчета необходимы следующие роли права:

  • Отчеты финансового аналитика;
  • Отчеты и обработки бухгалтера.

Для каждой используемой валюты по каждому разделу переоценки (переоцениваемый учетный регистр) в отчете выводится информация для регламентированного ... Читать дальше »

Подробнее
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »

Поиск


Рекомендуем ознакомиться:

  • Все статьи>>>