Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
2018 » Май » 2 » Налогообложение движимого имущества, принятого после 2013

Налогообложение движимого имущества, принятого после 2013

В программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4 добавлена возможность указать код льготы для движимого имущества, принятого к учету после 2013 г. в документе Регистрация порядка налогообложения по налогу на имущество.

Документ Регистрация порядка налогообложения по налогу на имущество в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4По умолчанию код льготы устанавливаться равным 2010257, но его можно поменять.

В список выбора кодов добавлен код 2010257. При выборе этого кода автоматически меняется вид имущества на Движимое имущество принятое к учету с 2013 г.

При обновлении конфигурации автоматически заполнится код в существующих документах.

Поддержка изменения в законодательстве ФЗ №335 от 27.11.2017 в части налога на движимое имущество

Произошли изменения в части ставок налога на имущества и его расчета:Ставка налога на имущество для движимого имущества в настройках организации в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4

  • В настройках организации используется возможность установить ставку налога на имущество для движимого имущества.
  • Реализована возможность указать, что движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года, освобождено от налога.
  • По другому указывается применение сниженной налоговой ставки.
  • В расчете налога учтен новый способ заполнения ставки для движимого имущества.

Новые параметры, доступные для ставок, применяемых с 2018 г.

Если применяется пониженная ставка, то нужно установить флаг Это сниженная ставка и задать ставку в поле, расположенном рядом.

С 2018 года для движимого имущества будет применяться ставка 1.1%.

Если применяется пониженная ставка, то общая ставка будет равна пониженной ставке.

Если на региональном уровне принят другой порядок, то необходимо самостоятельно внести изменения: изменить ставку или указать, что имущество освобождено от налога.

Дата регистрации транспортных средств при начале ведения учета

Первичная инициализация данных для начала ведения учета заключается в вводе начальных остатков, а для транспортных средств - их регистрации для целей расчета транспортного налога. При этом реальная дата регистрации транспортного средства может не совпадать с датой ввода остатков.

Добавлена возможность установить дату регистрации транспортного средства, отличную от даты ввода документа.

документ Регистрация транспортных средств в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4Например, документ Регистрация транспортных средств вводится датой начала учета 1 января 2018 г., а в табличной части указывается реальная Дата регистрации.

При этом задачи на Расчет транспортного налога к закрытию месяца формируются, начиная с даты документа, а не от даты регистрации транспортных средств. Расчет налогов будет производится, начиная с периода создания документов регистрации транспортных средств.

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или онлайн аренды программы 1С:Управление нашей фирмой (1С:УНФ) в облаке обращайтесь по телефонам +7 499 490 77 60 или на e-mail: ka4u@1c.yar.ru