Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
2018 » Октябрь » 25 » Раздельный учет постатейных производственных расходов по налогообложению НДС

Раздельный учет постатейных производственных расходов по налогообложению НДС

Добавлена настройка ведения учета в разрезе видов деятельности для целей налогообложения НДС индивидуально для организаций в рамках информационной базы. Функциональная опция НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Финансовый результат и контроллинг – Учет товаров – Раздельный учет товаров по налогообложению НДС переместилась в карточку учетной политики организации.

Механизм ведения учета по видам деятельности для целей налогообложения НДС расширен раздельным учетом постатейных производственных расходов по налогообложению НДС, применение которого устанавливается флагом Раздельный учет постатейных производственных затрат по налогообложению НДС в карточке учетной политики организации. Использование раздельного учета постатейных производственных расходов по налогообложению НДС для организации допустимо при соблюдении в следующих условий:

  • используется метод оценки стоимости товаров ФИФО (скользящая оценка);
  • включена функциональная опция Раздельный учет товаров по налогообложению НДС;
  • применяется партионный учет версии 2.2.

Записи в оперативном учете для целей раздельного учета НДС производятся при проведении документов, в которых используются статьи расходов с вариантом распределения На производственные затраты.

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или онлайн аренды программы 1С:Управление нашей фирмой (1С:УНФ) в облаке обращайтесь по телефонам +7 499 490 77 60 или на e-mail: ka4u@1c.yar.ru