Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
2018 » Май » 4 » Оптимизация производительности при контроле лимитов ДС

Оптимизация производительности при контроле лимитов ДС

Произведена оптимизация контроля лимитов в заявках на расходование денежных средств при использовании лимитов бюджетирования. Актуально для ситуаций с большим количеством настроенных правил лимитов (500+). Для большого количества правил ускорение контроля лимитов доходит до 3.5-4.5 раз. На небольшом количестве правил прирост производительности не столь значительный.

Оптимизирован алгоритм получения фактических данных – программа 1С:Комплексная автоматизация 2.4 стала лучше распознавать повторяющиеся настройки и экономить время на их повторном анализе.

Алгоритм получения фактических данных для контроля лимитов переведен на универсальный механизм получения факта из подсистемы бюджетирования, который так же незначительно ускорен (основная оптимизация получения факта была проведена ранее в версии 2.4.1).

Как следствие при получении фактических данных в бюджетных отчетах и экземплярах будет дополнительный эффект ускорения в расчетах.

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или онлайн аренды программы 1С:Управление нашей фирмой (1С:УНФ) в облаке обращайтесь по телефонам +7 499 490 77 60 или на e-mail: ka4u@1c.yar.ru