Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг

Устранение разрыва между регистрами взаиморасчетов с партнерами

В помощник Закрытие месяца включена процедура контроля и устранения разрывов расчетов с партнерами по данным регистров оперативного учета. Процедура выполняется только для онлайн взаиморасчетов.

Решаемые задачи:

  • Устранить разрывы между остатками по регистрам взаиморасчетов, появившиеся из-за пользовательских и системных ошибок.
  • Свернуть развернутое сальдо в рамках одного объекта расчетов и аналитики без участия пользователя.
  • Сделать возможным автоматический переход на онлайн взаиморасчеты.
  • Обеспечить механизм, при помощи которого в будущем можно будет корректировать ошибки взаиморасчетов в открытом периоде.

Примеры ошибок, создавшие разрывы в остатках:

  • Вводом остатков введен остаток, как по долгу, так и по предоплате в рамках одного объекта расчетов и аналитики взаиморасчетов.
  • По одному договору числился остаток предоплаты, по другому договору остаток задолженности. Поиском ... Читать дальше »

    Подробнее

Ввод остатков ВНА только в регламентированном учете

Раньше проводки заполнялись по данным регистров, что не позволяло отразить документ только в регламентированном учете.

Флаги ОУ, БУ и НУ, УУ (на едином плане счетов) в документе Ввод остатков внеоборотных активов в программе 1С:Комплексная автоматизация 2

В связи с этим выполнены следующие изменения:

  • Проводки теперь отражаются по данным документа.
  • В форму документа включены флаги:
    • ОУ – для ввода остатков по регистрам;
    • БУ и НУ – для ввода остатков в регламентированном учете (проводки);
    • УУ (на едином плане счетов) – для ввода остатков в регламентированном учете (проводки по сумме упр.). Данный флаг можно установить при включенной опции Управленческий учет на плане счетов регламентированного учета.
  • Ввод параметров учета ВНА осуществляется только пр ... Читать дальше »

    Подробнее

Ввод остатков полностью самортизированного ОС, по которому была модернизация

В документе Ввод начальных остатков основных средств указываются Срок использования и Остаточный срок использования после модернизации в программе 1С:Комплексная автоматизация 2Раньше при вводе остатков ОС, по которым была модернизация, можно было учесть только остаточный срок использования после модернизации.

Сделаны следующие изменения: теперь, если была проведена модернизация, то в документе Ввод начальных остатков основных средств нужно указывать Срок использования и Остаточный срок использования после модернизации, который может быть нулевым.

Для управленческого учета указание остаточного срока доступно, если используется опция НСИ и администрирование – Внеоборотные активы – Учет внеоборотных активов в управленческом учете по стандартам регламентированного учета.

Подробнее

Вычет НДС при реализации работ и услуг, местом реализации которых не признается территория РФ

В программе 1С:Комплексная автоматизация 2 реализована возможность принятия к вычету НДС по товарам (работам, услугам), приобретаемым для осуществления с 01.07.2019г. операций по реализации работ (услуг), местом реализации которых в соответствии со статьей 148 НК РФ не признается территория Российской Федерации.

Выбор нового варианта налогообложения Реализация работ, услуг не на территории РФ в документах в программе 1С:Комплексная автоматизация 2В карточку учетной политики организации добавлена опция Организация реализует работы (услуги) не на территории РФ. Использование данной опции включает возможность указать в документах реализации новый вариант налогообложения Реализация работ, услуг не на территории РФ.

При выборе в документе реализации налогообложения Реализация работ, услуг не на территории ... Читать дальше »

Подробнее

Изменения интеграции с ЕГАИС

Изменения в форме проверки ЕГАИС

В форме проверки поступившей алкогольной продукции доработана кнопка Разобрать упаковку. Кнопка может быть использована для упрощения работы в следующих случаях:

  • в небольших магазинах, где реализация алкогольной продукции происходит, в основном, поштучно, упаковки постоянно распаковываются и их штрихкоды не используются в процессе,
  • нарушена или изменена комплектность упаковки поставщика (например, отсутствует или повреждена бутылка) и требуется перемаркировка упаковки.

В форме проверки поступившей алкогольной продукции на закладе Партионная реализована кнопка Заполнить фактическое количество. По этой кнопке происходит заполнение колонки Факт количеством из колонки По документу.

При большом количестве единиц маркируемой алкогольной продукции для увеличения производительности ряд операций в ходе проверки поступи ... Читать дальше »

Подробнее

Изменения в интеграции с ВетИС

Сведения о продукции ВетИС

В ВЕТИС ведется иерархический справочник продукции, подлежащей ветеринарному контролю. Конкретные позиции продукции, подлежащей ветеринарному контролю, включены в 4-й уровнь иерархии. Именно они должны указываться в эВСД.

В связи с тем, что у некоторых компаний, на момент начала работы с ВетИС не был организован внутренней учет, был предусмотрен переходный период, в течение которого при оформлении эВСД компании могли вместо элементов 4-го уровня иерархии использовать элементы 3-го уровня иерархии. Элементы 3-го уровня не содержат информации о GTIN, ГОСТ, фасовки и др.

Настройка интеграции с ВетИС в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4.9При получении от поставщика эВСД с указанием элементов 3-го уровня иерархии справочника предприятие-получатель может самостоятельно создать и указать элемент 4-г ... Читать дальше »

Подробнее

Запросы коммерческих предложений в 1С:Бизнес-сети

Запросы коммерческих предложений у поставщиков

Документ Запрос коммерческих предложений у поставщика – учетный документ, который может сформировать потребности и отправить их одному или нескольким поставщикам через сервисы 1С:ЭДО (обмен юридически значимыми электронными документами с использованием электронной подписи) или опубликовать в сервисе 1С:Бизнес-сеть (обмен электронными документами без электронной подписи).

Покупатель оформляет потребность с помощью документа Закупки – Закупки - Запрос коммерческих предложений у поставщиков. Использование документов Запрос коммерческих предложений у поставщиков настраивается функциональной опцией НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Закупки – Заказы поставщикам – Запросы коммерческих предложений у поставщиков.

Запрос может обеспечиваться одним или несколькими пос ... Читать дальше »

Подробнее

Новое в работе с Внеоборотными активами

Расчет имущественных налогов

В программе 1С:Комплексная автоматизация начиная с версии 2.4.9, если при расчете имущественных налогов возникают ошибки, то они будут отражаться в форме закрытия месяца (раньше требовалось открыть документ и выполнить ручное проведение, чтобы понять в чем ошибка).

Реализована проверка при расчете имущественных налогов, что при регистрации в налоговом органе указан код ОКТМО:

  • В ошибке можно сразу открыть проблемную регистрацию в налоговом органе.
  • Отсутствие ОКТМО не мешает проведению документа, но закрыть месяц будет нельзя.

Изменения сделаны для версий учета ВНА 2.2 и 2.4.

Амортизация внеоборотных активов

Изменен порядок расчета амортизации в конце срока использования ВНА. Раньше амортизация могла начисляться на один месяц больше, чем указан срок использования ВНА из-за округления амортизации. (Например, если стоимость 100 000 руб. и срок 3 месяца). Чтобы этого ... Читать дальше »

Подробнее

Ведомости прочих доходов и перечисление НДФЛ в бюджет

Появилась возможность подготовки ведомостей прочих доходов для выплаты незарплатных доходов группе физических лиц, а также добавлена возможность создания документов перечисления НДФЛ на основании ведомостей. Последнее позволило отказаться от автоматического распределения при перечислении НДФЛ в бюджет с таких доходов, что в некоторых случаях создавало ошибки.

Суммы полученных доходов к выплате, а так же НДФЛ к перечислению с них, учитываются ведомостями, с которыми можно работать в разделе Зарплата – Выплаты:

  • Все ведомости прочих доходов;
  • Рабочее место Выплата по ведомостям и перечисление налогов.

Теперь можно создавать ведомости прочих доходов, различные по способу выплаты:

  • Ведомость прочих доходов в банк – по зарплатному проекту;
  • Ведомость прочих доходов на счета – на лицевые счета;
  • Ведомость прочих доходов в кассу – через кассу.

Функционал вед ... Читать дальше »

Подробнее

Сводные справки по операциям с неплательщиками НДС

В программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4.9 реализованы алгоритмы отражения в учете НДС документов, содержащих суммарные (сводные) данные по операциям реализации товаров (работ, услуг) покупателям, не являющимся плательщиками НДС (далее – сводные справки), в.т.ч:

  • формирование сводных справок и отражение их в книге продаж в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.08.2017 № 981;
  • формирование корректировочных сводных справок по возвратам товаров (работ, услуг) и отражение их в книге покупок в соответствии с Письмом ФНС РФ от 23.10.2018 № СД-4-3/20667@;
  • формирование «исправленных» сводных справок при изменении показателей сводной справки периода отгрузки и отражение их в книге продаж в соответствии с разъяснениями представителя ФНС РФ О.С. Думинской.

В конфигурацию включен документ Сводная справка НДС, доступный в рабочем месте Счета-фактуры и таможенные документы ... Читать дальше »

Подробнее
« 1 2 3 4 ... 9 10 »

Поиск


Рекомендуем ознакомиться:

  • Все статьи>>>