Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг

Раздельный учет НДС

С целью более точного и автоматического определения вида деятельности НДС для обособленных закупок, сокращения корректировок в учете НДС произведены изменения в механизме раздельного учета НДС. Указание вида деятельности для НДС происходит в течение всего срока учета актива (товаров и работ) в организации (в договорах с контрагентами, в заказах, в направлениях деятельности, при поступлении, потреблении, сборке). Реализовано определение вида деятельности НДС по назначениям обособленного обеспечения товаров и работ. При использовании в информационной базе учета по назначениям, вариант налогообложения НДС, указанный в объекте обособления (заказе, направлении деятельности и пр.), отражается в карточке соответствующего элемента списка Назначения и учитывается при оформлении документов прикладного решения.

Организована система приоритетов определения вида деятельности НДС при оформлении документов прикладного решения. Вид деятельности НДС для товаров (работ, услуг ... Читать дальше »

Подробнее

Порядок формирования счетов-фактур по полученным авансам

Правило отбора авансов для регистрации счетов-фактур в карточке учетной политики в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4Организовано управление периодом зачета полученных авансов при определении необходимости формирования документов Счет-фактура выданный (аванс). В карточке учетной политики используется настройка Правило отбора авансов для регистрации счетов-фактур.

При определении необходимости формирования счетов-фактур на аванс в рамках процедуры закрытия месяца и в рабочем месте Помощник по учету НДС используется выбранный в настройке Правило отбора авансов для регистрации счетов-фактур вариант периода зачета авансов.

Подробнее

Учет резервов предстоящих расходов

Для целей учета оценочных обязательств, исполнение которых в будущем может привести к возникновению расходов организации, в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4 создан необходимый механизм. В рамках данного механизма раелизовано формирование, использование, списание резервов предстоящих расходов. Для анализа состояния данных учета резервов разработаны специальные отчеты. Примером указанных оценочных обязательств выступают предусмотренные договором при реализации продукции гарантийные обязательства.

Применение механизма учета резервов предстоящих расходов зависит от установки функциональной опции НСИ и администрирование - Регламентированный учет – Отражение операций – Резервы предстоящих расходов. При включении данной функциональной опции в рабочем месте Регламентированный учет появляется раздел Резервы предстоящих расходов.

Учет резервов предстоящих расходов осуществляется в разрезе объектов, ... Читать дальше »

Подробнее

Новое в версии 2.4.2 1С:Комплексная автоматизация

Продажи

Расширение возможностей взаимодействия с ЕГАИС

  • Расширены сценарии учета (продажа алкогольной продукции в разлив, учет одной продукции разного качества);
  • Организован сервис печати штрихкодов для поврежденных или нечитаемых акцизных марок;
  • Добавлена возможность получения отчетов из сервиса ЕГАИС и их сопоставления с данными информационной системы;
  • Реализован обмен с УТМ по расписанию;
  • На форме обмена с ЕГАИС доступна информация о документах, по которым ожидается ответ от сервиса ЕГАИС или требуется выполнение действий.

Печать УПД для документа «Акт выполненных работ»

Поддержан сценарий оформления Универсального передаточного документа для Акта выполненных работ.

Редактирование суммы НДС в документах продажи

Предоставлена возможность редактирования суммы НДС в документах продажи.

Обеспечение потребностей

Развитие вариантов обособле ... Читать дальше »

Подробнее

Новое в версии 2.4.1 1С:Комплексная автоматизация

Нормативно-справочная информация

Поддержка хранения истории изменений реквизитов контрагента

Добавлен механизм, обеспечивающий хранение истории изменений реквизитов контрагента в хронологическом порядке.

Налоговый номер контрагента в стране регистрации

Поддерживается указание идентификационного номера для юридического лица за пределами РФ.

Регистрация в налоговых органах обособленных подразделений, выделенных на отдельный баланс

Актуализирован механизм отражения информации о регистрации в налоговых органах обособленных подразделений организации, выделенных на отдельный баланс. В рамках механизма реализована привязка регистраций в налоговых органах обособленных подразделений к головной организации.

Планирование

Улучшение схемы работы по замещению планов

При "скользящем" планировании есть возможность редактирования значений предыдущих планов и поддержка их в актуальном состоянии. В рамках "сколь ... Читать дальше »

Подробнее

Новое в версии 2.2.3 1С:Комплексная автоматизация

Общие настройки

Сервис выбора назначения в документах движения товаров

Доработана форма выбора назначений в документах, отражающих движение товаров. Исключение составляют документы, интегрированные в Мобильное рабочее место работника склада (Расходный ордер на товары, Приходный ордер на товары, Отбор размещение товаров, Пересчет товаров).

В форме выбора назначений по умолчанию предлагается список назначений, ограниченный набором показателей, каждый из которых задается установкой отдельного флажка.

Планирование

Обособленные объекты в документах планирования

Реализовано планирование продажи, производства, закупок, сборки (разборки) в разрезе источников обособленной потребности. Для такой возможности в документы планирования (План производства, План продаж по товарным категориям, План продаж, План закупок, План сборки (разборки)) добавлен реквизит Назначение. Планирование в разрезе источников ... Читать дальше »

Подробнее
« 1 2 ... 8 9 10

Поиск


Рекомендуем ознакомиться:

  • Все статьи>>>