Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
2018 » Май » 19 » Планы остатков

Планы остатков

Функциональная опция Планы остатков в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4Для прогнозирования остатков с учетом плановых приходов (планы производства, планы закупок и т.д.) и плановых расходов (планы продаж и т.д.) в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4 используется документ План остатков и вид плана План остатков.

Планирование остатков определяется функциональной опцией НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Бюджетирование и планирование – Планирование – Планы остатков.

Планы остатков отражаются в списке Бюджетирование и планирование – Планирование запасов – Планы остатков.

В разрезе сценария товарного планирования можно определить несколько видов плана с типом План остатков:

  • Для вида плана План остатков используются варианты заполнения по источникам и по формулам.
  • Вид плана План остатков может быть, как замещающий, так и суммирующий.
  • По виду плана План остатков возможна детализация по складам.

Планы остатков в панели Бюджетирование и планирование в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4Вид плана План остатков в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4

Ввод остатка возможен на конкретную дату - любое начало периода согласно периодичности сценария.

План остатков действует на введенный период и на все последующие за ним до более актуального плана. Для получения остатков используются данные по самому актуальному плану остатков.

Для формирования первоначального плана остатков можно использовать источник либо операнд Фактический начальный остаток. Для определения плановых данных в будущем рекомендуется выбирать операнд Планируемый начальный остаток.

3 режима заполнения состава в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4План остатков выполняет движения по оборотному регистру Планы остатков. Если для сценария используется отражение в бюджетировании, то дополнительно будут сформированы движения по регистру Обороты бюджетов.

Если план остатков рассчитывается по формулам, то возможны 3 режима заполнения состава:

  • по отбору;
  • из формулы;
  • из плана (новый режим, расчет количества осуществляется для строк, включенных в план).

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или онлайн аренды программы 1С:Управление нашей фирмой (1С:УНФ) в облаке обращайтесь по телефонам +7 499 490 77 60 или на e-mail: ka4u@1c.yar.ru