Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
Главная » 2019 » Май » 30 » 1С:Комплексная автоматизация 2 - Новое в версии 2.4.8
15:00

1С:Комплексная автоматизация 2 - Новое в версии 2.4.8

С версии 2.5 планируется завершение поддержки режимов: Внеоборотные активы 2.2; Партионный учет 2.1; Учетная политика – ФИФО (взвешенная оценка); Производство 2.1; Офлайн взаиморасчеты.

В помощнике Закрытие месяца осуществляется проверка перечисленных выше режимов и выдается рекомендация по переходу на новые режимы учета.

Продажи - в документах Возврат товаров от клиента, Поступление товаров от хранителя, Выкуп товаров хранителем, Списание товаров у хранителя, Возврат товаров между организациями для товаров, по которым ведется учет по ГТД, указывается Номер ГТД и Страна происхождения товаров.

Так же в документе Возврат товаров между организациями на закладке Товары указывается Способ определения себестоимости. В поле Передача товаров можно указать документ передачи, по которому будет рассчитана себестоимость.

Взаиморасчеты - доработан актов сверки взаиморасчетов. Расширены отборы по объектам сверки взаиморасчетов.

Бюджетирование - добавлена возможность использования простого контроля лимитов расхода денежных средств при использовании бюджетирования. Изменено поведение информационного лимита. Контроль над разрезами расходования денежных средств организован на принципе иерархичности аналитик.

Внеоборотные активы - добавлен механизм присоединенных файлов, а так же версионирования и напоминаний.

В карточках объектов эксплуатации и нематериальных активов теперь отображается информация о ликвидационной стоимости объекта, если она заполнена при принятии к учету.

В журналы документов по ОС и НМА добавлено поле, в котором отображается информация о получателе или отправителе при перемещении объекта ОС или НМА.

В программе 1С:Комплексная автоматизация 2 добавлена возможность печати штрихкодов ОС. Для печати используются шаблоны этикеток.

Добавлена возможность ввода переоценки на основании документов Инвентаризация ОС и Инвентаризация НМА, если отражено расхождение в стоимости.

Управленческий учет затрат и Финансовый результат - с целью оптимизации выполнения расчетов, использующих решение систем линейных алгебраических уравнений (далее - СЛАУ), в версии 2.4.8 программы 1С:Комплексная автоматизация 2 поддержана возможность применения объекта платформы 1С РасчетСистемЛинейныхУравнений.

Регламентированный учет - поддержаны форма, порядок заполнения и формат выгрузки уведомления о контролируемых сделках в соответствии с Приказом ФНС от 07.05.2018 № ММВ-7-13/249@ Выставление счетов-фактур в межфирменных продажах.

Реализовано выставление корректировочных счетов-фактур выданных по возвратам товаров между организациями. Корректировочные счета-фактуры выставляются только начиная с 2019 года.

Подробнее в блоге