Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » 1С:Комплексная автоматизация 2 - Новое в версии 2.4.8
16:51

1С:Комплексная автоматизация 2 - Новое в версии 2.4.8

Продажи - в настройках раздела в отдельные панели вынесены настройки в части учета алкогольной продукции и в части применения контрольно-кассовой техники с функцией передачи данных.

Добавлена проверка алкогольной продукции, указанной поштучно

Изменения в методике обеспечения потребностей:

  • Добавлены режимы работы распределительного центра.
  • Поддерживается возможность учета сезонных колебаний при расчете среднедневного потребления по статистике.
  • Cинхронизирован алгоритм расчета статистики (при расширенном и упрощенном вариантах обеспечения потребностей.
  • Расширен функционал в обработке по формированию заказов по потребностям.

Взаиморасчеты - реализована новая архитектура взаиморасчетов с клиентами и поставщиками по документам и срокам. Поддерживается два режима ведения взаиморасчетов:

  • Оффлайн – текущая архитектура взаиморасчетов (устанавливается по умолчанию).
  • Онлайн – распределение взаиморасчетов по расчетным документам запускается сразу в транзакции проведения документов (онлайн). Данный режим исключает необходимость запуска распределения взаиморасчетов при печати первичной документации и формировании отчетов в валюте, отличной от валюты расчетов.

При оформлении зачета оплаты предоставляется возможность не только зачитывать еще нераспределенные платежи, но и переносить авансовые платежи с одного объекта расчетов на другой.

Казначейство - функциональность лизинга, кредитов, займов и депозитов переводится на единый механизм расчетов по финансовым инструментам. Графики платежей финансовых инструментов участвуют в планировании денежных потоков в платежном календаре.

Внеоборотные активы - в карточке организации добавлена настройка, позволяющая указать ставку для налога на движимое имущество, принятое на учет с 01.01.2013.

Добавлены новые документы Разукомплектация ОС, Инвентаризация НМА.

Добавлена возможность восстановления амортизационной премии при реализации основных средств.

Добавлена возможность в документе Принятие к учету НМА в новом поле указать, что начисление амортизации остановлено в налоговом учете.

Добавлена возможность выбора единицы измерения при заполнении данных по драгоценным металлам.

В документе Модернизация ОС сумму амортизационной премии можно ввести в процентах от суммы модернизации или в виде фактической суммы, при этом процент амортизационной премии заполняется автоматически в зависимости от группы ОС.

В документе Изменение способа отражения имущественных налогов добавляется возможность указать разные статьи расходов по каждому из налогов.

Для документов версии учета внеоборотных активов 2.4 добавлена возможность интеграции с документооборотом (по аналогии с версией учета ВНА 2.2).

Регламентированный учет - в связи со вступлением в силу с 01.01.2019г. Федерального закона от 03.08.2018г. № 303-ФЗ в части замены ставки НДС с 18% на 20% в программу 1С:Комплексная автоматизация 2 внесены необходимые изменения.

С целью обеспечения формирования отчета Исполнение контрактов ГОЗ, а также совершенствования механизма контроля НДС, разработана функциональность учета по направлениям деятельности «входящего» НДС и НДС с полученных и выданных авансов.

С целью расширения функциональности прикладного решения в части электронного документооборота с партнерами разработан инструментарий заполнения и отправки в банки финансовой отчетности организаций.

Внесены изменения в порядок заполнения декларации по НДС в соответствии с письмом ФНС России от 19.04.2018 № СД-4-3/7484@. Поддержан предложенный в указанном письме вариант отражения налоговыми агентами операций приобретения сырых шкур и металлолома для соблюдения контрольных соотношений показателей декларации по НДС.

Поддержан порядок расчета коэффициентов при заполнении декларации по земельному налогу в соответствии с письмом ФНС от 14.06.2018 № БС-4-21/11418@.

Доработан механизм признания в налоговом учете лизинговых платежей В соответствии с абзацем 2 пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ.

Реализована настройка ведения учета в разрезе видов деятельности для целей налогообложения НДС индивидуально для организаций в рамках информационной базы.

С целью организации учета НДС при длительном цикле производства в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.07.2006 № 468 и в соответствии со статьей 167 НК РФ доработан механизм раздельного учета НДС.

В программе 1С:Комплексная автоматизация 2 обеспечена возможность выгрузки и отправки в Министерство обороны РФ отчета Исполнение контрактов ГОЗ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04 мая 2018г. № 543.

Поддержаны рекомендации по применению ставки НДС в переходном периоде, приведенные в Письме ФНС России от 23.10.2018 № СД-4-3/20667@.