Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
Главная » 2019 » Декабрь » 24 » 1С:Комплексная автоматизация 2. Новое в версии 2.4.11
17:19

1С:Комплексная автоматизация 2. Новое в версии 2.4.11

Печать чеков коррекции с видом «Неприменение ККТ»

Оформление чеков коррекции с видом «Неприменение ККТ» производится в соответствии с Письмом ФНС России от 06.08.2018 № ЕД-4-20/15240@ в случаях, если в момент совершения операции он не был пробит.

Печать кодов маркировки в чеках

До Даты ввода обязательной маркировки обуви ИС МП и Даты ввода обязательной маркировки табачной продукции допускается продажа товарных остатков без маркировки.

Печать чеков из документов оптовых продаж

Если в качестве покупателя указано физическое лицо, то предусмотрено пробитие чеков, как в момент получения оплаты, так и в момент передачи (возврата) товаров или оказания услуг в кредит и/или с зачетом полученного ранее аванса или предоплаты.

Печать чеков при взаимозачете задолженности

При зачете задолженности физического лица необходимо предоставить чек. Такая возможность предусмотрена в документе Взаимозачет задолженности. В зависимости от операции возникает необходимость пробить один или два чека.

Маркировка остатков обувной продукции

Остатки обувной продукции, поступившие до введения обязательной маркировки и не реализованные до момента ввода обязательной маркировки обувной продукции, должны быть промаркирована.

Параллельное выполнение включения онлайн взаиморасчетов

С целью повышения параллельности работы пользователей во время перехода на новую архитектуру взаиморасчетов и сокращения времени перехода на новую архитектуру взаиморасчетов на больших базах оптимизирована процедура перехода на онлайн взаиморасчеты.

Отчеты по денежным средствам

В подсистеме казначейства вместо прежнего отчета Ведомость по денежным средствам внедрены четыре отчета, которые позволяют управлять денежными потоками.

Учет расчетов по налогу на прибыль организаций в соответствии с новой редакцией ПБУ 18

В прикладном решении поддержан балансовый метод расчета налога на прибыль организаций в соответствии с изменениями, внесенными в ПБУ 18 Приказом Минфина России от 20.11.2018 № 236н (далее – Приказ 236н).

Доработки механизмов учета доходов и расходов при применении УСН

В прикладном решении выполнен ряд доработок механизмов признания доходов и расходов для целей расчета налога при применении организацией упрощенной системы налогообложения.

Доработки документа Счет-фактура выданный

С целью обеспечения возможности создания корректировочных счетов-фактур по возвратам товаров от покупателей в случаях, когда в информационной базе нет исходного документа реализации (например, реализация проведена в исторической системе), и корректного отражения их в книге покупок, доработан механизм формирования документов Счет-фактура выданный.

 

Подробнее в блоге