Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
2018 » Апрель » 27 » Раздельный учет НДС

Раздельный учет НДС

С целью более точного и автоматического определения вида деятельности НДС для обособленных закупок, сокращения корректировок в учете НДС произведены изменения в механизме раздельного учета НДС. Указание вида деятельности для НДС происходит в течение всего срока учета актива (товаров и работ) в организации (в договорах с контрагентами, в заказах, в направлениях деятельности, при поступлении, потреблении, сборке). Реализовано определение вида деятельности НДС по назначениям обособленного обеспечения товаров и работ. При использовании в информационной базе учета по назначениям, вариант налогообложения НДС, указанный в объекте обособления (заказе, направлении деятельности и пр.), отражается в карточке соответствующего элемента списка Назначения и учитывается при оформлении документов прикладного решения.

Организована система приоритетов определения вида деятельности НДС при оформлении документов прикладного решения. Вид деятельности НДС для товаров (работ, услуг) в документах прикладного решения устанавливается в следующем порядке:

  1. из объекта, указанного в поле Назначение;
  2. из соответствующего поля документа (Закупка под деятельность, Потребление под деятельность, Сборка под деятельность, Налогообложение НДС).

Указанный порядок приоритетов используется для определения всех видов деятельности НДС.

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или онлайн аренды программы 1С:Управление нашей фирмой (1С:УНФ) в облаке обращайтесь по телефонам +7 499 490 77 60 или на e-mail: ka4u@1c.yar.ru