Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
2019 » Август » 7 » Приобретение услуг в электронной форме у иностранных организаций

Приобретение услуг в электронной форме у иностранных организаций

В программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4.9 реализован сценарий принятия к вычету НДС по операциям приобретения у иностранных организаций услуг в электронной форме в соответствии с п. 2.1 ст. 171 НК РФ.

Для учета операций приобретения услуг в электронной форме у иностранных организаций в список вариантов налогообложения добавлено значение Электронные услуги иностранных организаций.

значение Электронные услуги иностранных организаций в списке вариантов налогообложения в программе 1С:Комплексная автоматизация версии 2.4.9

Значение налогообложения Электронные услуги иностранных организаций может быть выбрано при отражении операций с контрагентами, в карточках которых указан вид Юр. лицо, за пределами РФ.

Для принятия к вычету НДС по операциям приобретения услуг в электронной форме у иностранных организаций их необходимо оплатить в период с 01.01.2019 г. В текущей версии 1C:ERP 2.4.9 принятие НДС к вычету по указанным операциям происходит после полной оплаты стоимости приобретенных услуг.

При отражении операций приобретения услуг в электронной форме у иностранных организаций в отчете Книга покупок в графе Номер и дата счета-фактуры продавца выводятся номер и дата входящего документа из документа приобретения, в графе Код вида операции отражается значение «45». При валютных расчетах сумма НДС к вычету рассчитывается по курсу на дату поступления услуг.

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или онлайн аренды программы 1С:Управление нашей фирмой (1С:УНФ) в облаке обращайтесь по телефонам +7 499 490 77 60 или на e-mail: ka4u@1c.yar.ru