Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
2019 » Февраль » 9 » Поддержка законодательства в части применения ККТ

Поддержка законодательства в части применения ККТ

Кассовые смены

При открытии и закрытии смены отображаются ИНН Кассира, адрес расчетов и место расчетов. Адрес и место расчетов устанавливаются в настройках подключаемого оборудования. ИНН используется из карточки физического лица, сопоставленной с текущим пользователем информационной базы.

Чек ККМ коррекции

Документ Чек ККМ коррекции используется для отражения в учете операции исправления ошибки в указании Номенклатуры или ставки НДС, если продажа была отражена документом Чек ККМ в рабочем месте кассира. Из документа пробивается чек коррекции в соответствии с методическими рекомендациями, изложенными в Письме ФНС России от 06.08.2018 № ЕД-4-20/15240@.

Видимость чеков коррекции для пользователей определяется в ролях: Добавление изменение чеков ККМкоррекции, Чтение чеков ККМ коррекции.

Документ оформляется на основании документа Чек ККМ. В чеке коррекции на закладке Товары вносятся изменения в номенклатуру и ставку НДС ранее пробитого чека. Внесенные изменения автоматически отражаются на закладке Расхождения. После проведения документа можно пробить чек коррекции по кнопке Пробить чек коррекции.

Печать чека коррекции в оптовой схеме продаж

Для исправления ошибки в ранее пробитом чеке, если продажа оформлялась документом Реализация товаров и услуг, необходимо подготовить документ Корректировка реализации. На закладке Товары (после корректировки) вносятся исправленные показатели чека. После проведения документа можно пробить чек коррекции по ссылке Пробить чек.

Чек коррекции в случае неприменения ККТ может быть оформлен и пробит в форме Предпросмотр чека, которая открывается по ссылке Пробить чек из документов:

  • Приходный кассовый ордер
  • Реализация товаров и услуг
  • Поступление на расчетный счет (от физического лица)
  • Эквайринговая операция.

Если дата документа не совпадает с текущей датой, то переключатель устанавливается по умолчанию в положение Неприменение ККТ.

Реализация товаров и услуг

При пробитии чека из документа Реализация товаров и услуг контрагенту, который не является физическим лицом (при расчетах между организациями и (или) ИП) в чеке дополнительно отображаются:

  • Наименование получателя (клиента) (наименование организации, ФИО индивидуального предпринимателя);
  • ИНН получателя (клиента).

Особенности печати чека при расчетах подарочным сертификатом

При оплате однократным подарочным сертификатом, номинал которого больше суммы зачитываемой оплаты, а неиспользованная сумма «сгорает» и идет в доход организации, в чеке отображается сумма внереализационного дохода.

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или онлайн аренды программы 1С:Управление нашей фирмой (1С:УНФ) в облаке обращайтесь по телефонам +7 499 490 77 60 или на e-mail: ka4u@1c.yar.ru