Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
2019 » Август » 5 » Обособленный учет себестоимости товаров

Обособленный учет себестоимости товаров

Для улучшения механизма аналитического учета себестоимости разработан алгоритм, при котором обособление себестоимости по видам запасов не зависит от значения функциональной опции НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Финансовый результат и контроллинг – Обособленный учет себестоимости товаров по видам запасов. Данная функциональная опция больше не используется. Обособление себестоимости по видам запасов в регистрах оперативного учета возможно для всех видов операций за исключением случаев, когда операция производится:

  • с номенклатурой типа Работа;
  • с товаром, выкуп которого у комиссионера оформлялся документом Отчет комитенту о списании;
  • с продукцией, выпуск которой оформлялся документом Отчет переработчика.

Доработано обособление себестоимости по назначениям при настройке новой функциональной опции НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Финансовый результат и контроллинг – Обособленный учет себестоимости товаров по назначениям. Начало применения указанной функциональной опции устанавливается датой, указанной в поле начиная с. При настройке функциональной опции Обособленный учет себестоимости товаров по назначениям, начиная с месяца, к которому относится дата в поле начиная с, в движениях по регистру Себестоимость продукции в измерении Аналитика учета номенклатуры будет заполняться поле Назначение.

В существующих информационных базах в процессе регламентной операции Распределение затрат и расчет себестоимости процедуры закрытия месяца в оперативном учете будут созданы обособленные остатки себестоимости товаров:

  • по видам запасов - на начало самого раннего «закрываемого» в информационной базе месяца. Остатки будут сформированы, если в информационной базе до обновления не велся обособленный учет себестоимости товаров по видам запасов;
  • по назначениям – на дату начала применения обособления себестоимости по назначениям.

В карточке элемента списка Направления деятельности возможность включить Учет затрат присутствует, если в информационной базе настроена функциональная опция Обособленный учет себестоимости товаров по назначениям.

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или онлайн аренды программы 1С:Управление нашей фирмой (1С:УНФ) в облаке обращайтесь по телефонам +7 499 490 77 60 или на e-mail: ka4u@1c.yar.ru