Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
2019 » Май » 28 » Номера ГТД в возвратах

Номера ГТД в возвратах

В документах

  • Возврат товаров от клиента,
  • Возврат товаров между организациями
  • Выкуп товаров хранителем,
  • Поступление товаров от хранителя,
  • Списание товаров у хранителя,

для товаров, по которым необходимо вести учет по ГТД, заполняется Номер ГТД и Страна происхождения товаров. При установленном флаге Запретить поступление товаров без номеров ГТД в разделе НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Учет НДС и ВЭД – Регистрация и контроль номеров ГТД заполнение данных полей обязательно.

Номер ГТД можно выбрать из номеров, ранее указанных в документах реализации. Если номер ГТД единственный, то программа 1С:Комплексная автоматизация 2 заполнит его автоматически.

Указание номеров ГТД в Возврате покупателя в программе 1С:Комплексная автоматизация 2При подборе товаров командами Добавить товары из документа продажи / Добавить товары из передач / Подобрать переданные товары номер ГТД заполняется из выбранного документа.

При закрытии месяца в случае установленного флага Запретить поступление товаров без номеров ГТД в раздела НСИ и администрирование – Настройка НСИ и разделов – Учет НДС и ВЭД – Регистрация и контроль номеров ГТД осуществляется проверка заполнения номеров ГТД в видах запасов. Если ранее были введены виды запасов с пустым ГТД, то его необходимо заполнить вручную.

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или онлайн аренды программы 1С:Управление нашей фирмой (1С:УНФ) в облаке обращайтесь по телефонам +7 499 490 77 60 или на e-mail: ka4u@1c.yar.ru