Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
2018 » Ноябрь » 6 » Инвентаризация НМА

Инвентаризация НМА

В программе 1С:ERP Управление предприятием версии 2.4.6 добавлен новый документ Инвентаризация НМА, аналогичный документу Инвентаризация ОС. Данный документ применяется только для инвентаризации по данным регламентированного учета и не поддерживает инвентаризацию НИОКР. Есть возможность подготовить печатную форму ИНВ-1а (инвентаризационную опись).

Документ Инвентаризация НМА в программе 1С:ERP Управление предприятием версии 2По результатам инвентаризации можно сформировать документы:

  • Перемещение НМА
  • Принятие к учету НМА
  • Списание НМА

На закладке Нематериальные активы шапка табличной части упрощена для ОС и НМА. Работа с табличной частью документа аналогична работе с табличной частью документа Инвентаризация ОС.

Документ Инвентаризация НМА в программе 1С:ERP Управление предприятием версии 2

Теперь НМА можно принимать к учету на основании документа Инвентаризация НМА. В документе Принятие к учету НМА на закладке Основное добавлен подбор соответствующей операции и заполняется стоимость НМА по результатам инвентаризации.

В карточке нематериального актива присутствует возможность указать сведения о документе регистрации НМА. Данные сведения учитываются при заполнении формы ИНВ-1а.

Документ Принятие к учету НМА в программе 1С:ERP Управление предприятием версии 2В карточке нематериального актива присутствует возможность указать сведения о документе регистрации НМА в программе 1С:ERP Управление предприятием версии 2

Эти возможности доступны как пользователям локальных версий так и облачных решений, например 1С:Фреш, 1С:Готовое рабочее место (ГРМ). Для покупки коробочных версий или онлайн аренды программы 1С:Управление нашей фирмой (1С:УНФ) в облаке обращайтесь по телефонам +7 499 490 77 60 или на e-mail: ka4u@1c.yar.ru