Логотип 1С:Комплексная автоматизация 2
Логотип 1С:КА 2 от АйТи Консалтинг
Главная » 2019 » Февраль » 01

Отчеты для учета внеоборотных активов версии 2.4

Для версии учета ВНА 2.4 разработана возможность подготовки отчетов по данным регистров накопления, а также разработаны отчеты для управленческого учета.

Ведомость по ОС, НМА

Для версии учета ВНА 2.2 отчет Ведомость амортизации ОС переименован в отчет Ведомость по ОС.

Для версии учета ВНА 2.4:

  • отчеты формируются по данным регистров накопления;
  • добавлены отчеты Ведомость по ОС, Ведомость по НМА и расходам на НИОКР;
  • отчеты содержат информацию по управленческому учету.

Отчеты могут подготавливаться с даты начала учета ВНА версии 2.4. Если отчет сформирован до этой даты, то в нем будет выведено соответствующее сообщение. Для формирования данных до этой даты нужно использовать отчет Ведомость по ОС, расположенный в разделе Регламентированный учет.

Отчет Ведомость по ОС (бухгалтер
		<!-- ... Читать дальше »

Подробнее

Транспортный налог и платежи по системе Платон с 2019 года

01.01.2019 заканчивается срок действия налоговых льгот, установленных 249-ФЗ от 03.07.2016 (п. 2 ст. 361.1 НК РФ). Платежи по системе Платон, уплаченные после 01.01.2019, не будут вычитаться из суммы транспортного налога.

Заканчивается действие нормы, определенной в п. 48.21 ст. 270 НК РФ: платеж, в той части, в которой он уменьшал транспортный налог, не мог быть включен в налоговую базу по налогу на прибыль и относился на постоянные разницы.

Для реализации данного положения в программе 1С:Комплексная автоматизация 2 применялось первоначальное включение всей суммы расхода в расходы будущих периодов на счет 97.21 и последующее включение расходов в виде сумм в НУ и ПР после расчета транспортного налога.

Проводки документа Отчет оператора системы Платон в программе 1С:Комплексная автоматизация 2С 2019 года ситуация измени ... Читать дальше »

Подробнее